Константин Каськаев – русский путешественник, писатель, журналист

Центральная городская библиотека приглашает 19 марта на встречу с путешественником, организатором джиптуров и пеших походов Константином Каськаевым, который побывал в 51 стране мира и 77 регионах России.
Константин Каськаев – русский путешественник, писатель, журналист.

С 2015 по 2019 годы он путешествовал по 11 месяцев в году, перемещался пешком, с помощью автостопа, общественного транспорта, лодки. Писатель долгое время жил в Таиланде, Южной Корее, Непале.

По итогу активных странствий Константин написал три книги: «Путеводитель по Горному Алтаю», «Страна двух океанов» (о путешествии по Латинской Америке от Колумбии до Огненной Земли; путешествие по Дальнему Востоку России: Якутия, Магадан, Колыма, Чукотка), «Азиатский калейдоскоп» (особенности работы в Южной Корее и Таиланде).

Константин работал гидом на Алтае, в Непале и Таиланде, бывал в Южной Корее и трудился на местных заводах. Организовывал пешие походы и джип-туры. Сейчас преподаёт математику и физику.

Гостям мероприятия Константин Каськаев расскажет о том, как:

- самостоятельно путешествовать далеко и долго. Сколько это стоит и доступно ли простому человеку;

- жить и работать в Азии. Какие профессии доступны и востребованы для россиян;

- уехать на зимовку в тёплые края и сколько это стоит;

- опасно ли путешествовать и насколько страшен мир, можно ли доверять СМИ и интернету, которые постоянно нас пугают катастрофами и прочими опасностями;

- интереснее всего погрузиться в реальную жизнь любой страны.

На встрече будут представлены книги Константина Каськаева и его друзей.

Встреча пройдет 19 марта в 15:00 по адресу: улица Заречная, 16А, Центральная городская библиотека