Сохранить память

В администрации Мегиона на постоянной основе проходят заседания комиссии по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных. Участники рабочей группы оказывают поддержку родным мегионцев-военнослужащих.
Сохранить память.

Одним из вопросов прошедшего заседания стало увековечение памяти героев, которые отдали жизнь на службе Отечеству. Напомним, накануне Дня защитника Отечества в Комнате боевой славы Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И. Горбатова состоялось открытие экспозиции в память о мегионцах, погибших во время специальной военной операции на Донбассе. В Уголке памяти, созданном воспитанниками Центра совместно с родными и близкими военнослужащих, увековечены имена 7 наших земляков: Дмитрия Литвинова, Алексея Паличука, Фарита Зарипова, Якова Колбасеева, Михаила Кузьминова, Евгения Дорогавцева и Георгия Завьялова.

Сейчас идет обсуждение возможности для установки памятной стелы на Аллее боевой Славы. С момента открытия Аллеи во время торжественных мероприятий мегионцы возлагают цветы к мемориалу, где сохранены в веках имена героев Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов и других защитников Отечества в разные периоды истории России.

Специалисты рабочей группы по обеспечению социального сопровождения мобилизованных готовы оказать содействие в решении социальных вопросов по телефону 9-63-39. Также можно связаться с сотрудниками управления социальной защиты населения по городу Мегиону - 4-31-17.