Акция «Веснушка»

Ветслужба Югры совместно с Департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики Югры, Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», зоозащитными организациями и органами местного самоуправления с 1 марта по 30 апреля 2023 года проводит четвертую зоозащитную акцию «Веснушка».
Акция «Веснушка».

Цель акции – формирование у граждан ответственного обращения с животными и культуры обращения с животными, содействие в поиске бездомным животным новых владельцев, снижению их численности.

В ходе акции запланированы «Уроки добра» в школах, сбор корма для бездомных животных, проведение бесплатной стерилизации, вакцинации против бешенства и чипирование собак, принадлежащих жителям округа, а также содействие в поиске новых владельцев для бездомных животных.