Управление делами администрации Мегиона уведомляет о предстоящем составлении списка граждан, включённых в основной и запасной составы кандидатов в присяжные заседатели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для Центрального окружного военного суда.
О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Центрального окружного военного суда на 2023-2027 годы.

Списки формируются в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 мая 2017 года № 202-п «О списках кандидатов в присяжные заседатели в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются на основе сведений об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы «Выборы», путём случайной выборки определенного числа граждан.