Партийный контроль «Единой России»: внимание вопросам здравоохранения

В Мегионе проведено очередное мероприятие в рамках реализации проекта «Партийный десант», инициированного партией «Единая Россия».
Партийный контроль «Единой России»: внимание вопросам здравоохранения.

Депутаты городской Думы из фракции «Единой России» совместно с депутатом Тюменской областной Думы Анатолием Чепайкиным встретились с исполняющим обязанности главы Мегиона Игорем Алчиновым и главным врачом «Мегионской городской больницы» Иваном Чечиковым, чтобы обсудить вопрос строительства морфологического корпуса. Участие в совещании приняли также исполняющий обязанности заместителя главы города по социальной политике Татьяна Метринская и директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный.

Сроки установки специализированного модуля были несколько скорректированы. Пришлось изменить конфигурацию расположения объектов на выделенной для морфологического корпуса территории. Предстоит убрать несколько гаражей, чтобы на этом месте можно было также построить и разворотную площадку для транспорта. Сам модуль площадью 254 кв метра уже изготовлен на заводе, в середине марта начнется его установка. Также разыграны аукционы на приобретение мебели, компьютерной техники, оформлены заявки на медоборудование. Следующий этап – подключение объекта к инженерным сетям, - прокомментировал главврач Иван Чечиков.

Иван Петрович также сообщил, что корпус, в котором в настоящее время располагается служба, планируют отремонтировать и разместить в нем лабораторию. Она будет обеспечивать круглосуточную работу стационара. Поскольку, в частности, при поступлении пациентов с инсультами и инфарктами важно максимально оперативно провести обследование и сделать анализы. Ведь счет в данном случае может идти на минуты.

Также в ходе общения поднимались вопросы, связанные с деятельностью учреждения в целом: наличием вакансий, уровнем заработной платы врачей и персонала городской больницы. Что касается последнего, то по словам главврача, в среднем заработок мегионских врачей даже выше, чем у коллег из соседних городов. Некоторые специалисты переезжают в Мегион, чтобы жить и работать. Но есть и те, кто решился на переезд в другие регионы.

Единоросы поинтересовались, на какой стадии находится вопрос с проведением ремонта квартир в подъезде, где ранее располагалось терапевтическое отделение больницы. Напомним, что в последующем эти жилые помещения предполагалось предоставлять медработникам. Учитывая, что на данный момент работы еще не начинались, депутаты предложили включить его рассмотрение в повестку очередного «Партийного контроля».

Кроме того, отдельное внимание участниками встречи было уделено необходимости проведения мероприятий по расширению городского кладбища, организации ритуального зала на его территории. Были рассмотрены варианты и возможности решения данных вопросов.