Об уборке снега, сносе аварийного жилья, наградах мегионцам

Новая рабочая неделя в администрации города началась с аппаратного совещания, которое провел исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов.
Об уборке снега, сносе аварийного жилья, наградах мегионцам.

Во время обсуждения актуальных сейчас тем, рассматривался вопрос очистки муниципальных территорий от снега, его своевременного вывоза, а также подготовки ливневой системы к весеннему периоду.

Руководители профильных организаций и предприятий проинформировали об объемах проводимых работ, их режиме и принимаемых мерах с целью обеспечения комфортного передвижения граждан и транспорта по территории муниципалитета после прошедших снегопадов.

Как уже неоднократно отмечалось, ежедневно на уборке снега в Мегионе и Высоком задействовано до 40 единиц специализированной техники, которая не сконцентрирована по одному конкретному адресу, а распределена по всему городу и поселку. В противовес высказываемым отдельными горожанами замечаниями в адрес подрядной организации на несвоевременно убираемый снег, представитель ООО «Спецстройсервис» пригласил всех желающих в открытому диалогу и посмотреть, как и где работают их специалисты, сколько машин снега в сутки вывозится на полигон. В настоящее время проводится усиление работ по расчистке территорий с неусовершенствованным покрытием в деревянном фонде.

Также на совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией муниципальных программ, в том числе в области жилищной политики. В частности, акцент был сделан на сокращении сроков переселения граждан их аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Как подчеркнул Игорь Алчинов, администрации города поставила перед собой достаточно объемную и сложную задачу – досрочно завершить реализацию запланированных мероприятий и расселить данные дома до конца текущего года.

О ситуации в сфере здравоохранения сообщили руководители учреждений. Отмечалось, что ситуация с заболеваемостью населения относительно стабильная: выявляемые случаи ковида и гриппа протекают в легкой и средней форме, пациентам оказывается необходимая медицинская помощь, городская больница обеспечена лекарствами в достаточном объеме.

Также сегодня состоялось вручение наград мегионцам. Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поблагодарил электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО «Городские электрические сети» Игоря Васильевича Сасина и водителя ООО «НефтеСпецТранс» Олега Алексеевича Автаева. За эффективную и добросовестную работу губернатором Югры Натальей Комаровой им была объявлена благодарность. В свою очередь руководство спортшколы «Вымпел» выразило благодарность депутату Тюменской областной Думы, члену фракции «Единая Россия» Анатолию Петровичу Чепайкину за оказанную финансовую помощь в проведении ремонта и освещения спортивного комплекса «Нефтяник».