Слава защитникам Отечества: в Мегионе прошел митинг-концерт

День защитника Отечества - один из главных дней воинской славы России. В преддверии этого праздника на Аллее славы состоялся митинг-концерт. Ко всем собравшимся обратился исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов:
Слава защитникам Отечества: в Мегионе прошел митинг-концерт.

Это великая дата для всех граждан нашей страны. 23 февраля – дань памяти и уважения солдатам, которые защищали и защищают рубежи нашей Родины. Мы гордимся каждым из них. Ни для кого не секрет, что сегодня происходит война не в ее классическом представлении. Против нас ополчились многие западные страны, которые преследуют свои преступные интересы. Слава защитникам Отечества, которые демонстрируют мощь и силу российских Вооруженных Сил! Уверен, что Победа будет за нами!

Слова благодарности героям, которые сегодня защищают границы нашего Отечества и в память о тех, кто ценой собственной жизни защищал родное Отечество, оберегал покой мирных граждан, отстаивал свободу и независимость Родины, выразила депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Илона Денисова.

-Мы были свидетелями того, как наши соседи, одноклассники, родственники, земляки отправлялись в зону боевых действий. Сегодня они борются за то, чтобы мы с вами могли жить в мире. Но им необходима наша помощь. Только сплотившись, мы можем помочь приблизить победу: нашими молитвами, письмами военнослужащим, участием в сборах гуманитарной помощи, волонтерской деятельности. Хотелось бы, чтобы каждый внес свой посильный вклад в борьбу за победу, - сказала Илона Денисова.

К мегионцам обратилась также председатель Общественного совета Высокого Ольга Любченко:

-Неделю назад я побывала в госпитале у ребят, которые получили ранения. Они благодарят всех за поддержку, верят в победу также, как и мы. Большое спасибо матерям, женам, близким и родным военнослужащих за то, что любите, поддерживаете своих близких, которые сегодня стоят на защите нашего Отечества.

Участие в мероприятии приняли также обучающиеся школ. Среди них – ученик пятой школы Кирилл Бережной.

Очень радует, что в городе часто проводятся такие мероприятия. Ведь очень важно, чтобы дети, подростки выросли патриотами своей страны. За нами будущее и только при правильном воспитании это будущее может быть светлым. Сейчас наши воины отстаивают интересы страны и они являются для нас – молодежи, достойным примером, - поделился Кирилл Бережной.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов Дворца искусств, Театра музыки и Детской школы искусств им. А.М.Кузьмина.