Автор: ИА «Мегионские новости»
Юнармейцы почтили память тех, кто погиб при выполнении воинского долга, кто не вернулся из горячих точек Афганистана, Чечни, специальной военной операции.
В преддверии Дня защитника Отечества в школе №3 им. И.И. Рынкового прошла встреча «Живая память».

- Дорогие друзья! Мы всегда рады вас видеть в стенах нашей школы. Хотелось бы поздравить с наступающим Днём защитника Отечества всех мужчин и молодых ребят, которые находятся в этом зале. Вы наша защита и опора, спасибо вам! – выступила директор школы №3 Светлана Дектерёва.

Светлана Валентиновна представила присутствующим гостей, которые пришли пообщаться с учениками:

-Исполняющего обязанности главы города Мегиона Игоря Геннадьевича Алчинова (участник контртеррористической операции в Чеченской Республике).

-Военного комиссара города Эдуарда Владимировича Макарова.

-Олега Фридериковича Врублевского (участник боевых действий Афганистана) и участников СВО.

С интересом ребята слушали реальные истории из жизни, о боевом братстве и солдатском быту, о том, как ещё недавно совершенно разные люди становятся близкими друзьями.

– Я очень рад, что мы собрались в такой доброй обстановке и смогли пообщаться.

Сегодня вы немного погрузились в историю реальных событий, сохраните её. И помните, что нет ничего важнее, чем дружба, – сказал Игорь Геннадьевич.

В конце встречи школьники передали письма и браслеты-обереги для для тех, кто сейчас защищает интересы нашей страны.