Департамент региональной безопасности Югры информирует

Департамент региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры информирует, что 23 февраля 2023 г. во всероссийский кинопрокат выходит полнометражный художественный фильм "Чекаго"(Возрастное ограничение 18+), посвящённый проблеме вовлечения молодежи в наркопреступность.
Департамент региональной безопасности Югры информирует.

Идея фильма была поддержана Государственным антинаркотическим комитетом. Сценарий ленты прошел экспертизу Министерства здравоохранения Российской Федерации и был признан соответствующим принципам наркологической безопасности.

Учитывая, что кинолента носит остросоциальный характер и способствует формированию осознанного неприятия незаконного оборота и потребления наркотиков, в том числе среди молодежи, полагаем возможным ее использованием при проведении профилактической работы.