На аппаратном совещании в администрации Мегиона состоялось награждение призеров окружного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
На аппаратном совещании в администрации города рассмотрели вопросы обеспечения жизнедеятельности муниципалитета.

Диплома второй степени удостоено муниципальное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 8 «Белоснежка». Средняя общеобразовательная школа №6 отмечена Благодарственным письмом организаторов мероприятия за достигнутые высокие показатели и прохождение в финал конкурса.

Вручая награды, исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поблагодарил представителей учреждений образования за ответственный подход к организации профилактических мероприятий в сфере обеспечения пожарной безопасности. «Все мы понимаем, насколько это ответственное дело, требующее максимального внимания и грамотного подхода. Обеспечение пожарной безопасности включает в себя огромный пласт работы, начиная с качественного оформления всей документации по пожарной безопасности, проведения противопожарных инструктажей, обучения действиям персонала во время пожара, контроля наличия первичных средств пожаротушения, необходимых систем и многое другое. Спасибо, что участвуете в таких конкурсах, совершенствуясь и приобретая новые знания. Желаю нашим школам и детским садам успехов в этом направлении», – сказал Игорь Геннадьевич.

В ходе официальной части мероприятия обсуждались вопросы обеспечения жизнедеятельности города в предстоящий весенний период, проведения мероприятий по благоустройству и перспектив реализации инициативных проектов. Отдельно был проанализирован ход мероприятий по вывозу снега. Отмечалось, что работы ведутся в круглосуточном режиме.

Также была затронута тема профилактики сезонных заболеваний и коронавирусной инфекции. По информации главного врача Мегионской городской больницы Ивана Чечикова, в настоящее время наблюдается существенный рост числа заразившихся ОРВИ, есть случаи заражения гриппом и COVID-19. В тяжелой форме болезнь протекает у пациентов, которые ранее не были привиты. Запас медикаментов и препаратов для вакцинации в лечебно-профилактическом учреждении обеспечен в достаточном объеме.

Главврач подчеркнул необходимость незамедлительного обращения за медицинской помощью при первых признаках заболевания, чтобы своевременно начать лечение, тем самым уменьшить риск дальнейшего распространения инфекции в обществе.