Депутаты обсудили проекты решений в преддверии очередного заседания Думы города

В администрации Мегиона состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. В преддверии очередного заседания Думы города народные избранники обсудили проекты решений, которые будут на него вынесены для голосования.
Депутаты обсудили проекты решений в преддверии очередного заседания Думы города.

Ранее они уже рассматривались на заседаниях профильных думских комиссий по социальной политике, по городскому хозяйству, по бюджету, налогам и финансам.

Более подробно сегодня депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в решение Думы от 29.11.2019 №404 «Об утверждении генерального плана городского округа город Мегион». Директор департамента землеустройства и градостроительства Владимир Марковский представил презентацию, в которой были наглядно указаны изменения, которые планируется внести в Генеральный план.

Также народные избранники вновь вернулись к рассмотрению вопроса о внесении изменения в решение Думы города Мегиона от 20 апреля 2012 года №256 «О порядке присвоения звания «Почетный житель города Мегиона». Напомним, что решением были установлены единовременные денежные вознаграждения при присвоении звания «Почетный житель города Мегиона» и другие выплаты таким гражданам. В связи с положениями бюджетного законодательства, эти выплаты было предложено частично отменить в целях экономии бюджетных средств. Однако депутаты выступили за сохранение таких мер поддержки для почетных жителей нашего города. Они перенесли принятие решение по этому вопросу на мартовское заседание Думы, чтобы изучить за это время вопрос более детально.

Также был снят с повестки дня и перенесен на март вопрос о внесении изменений в решение Думы города от 30.09.2021 года №103 «Об установлении размера отчислений в бюджет города Мегиона части прибылей муниципальных унитарных предприятий, оставшихся после уплаты налогов и иных обязательств, платежей на 2022 год».

Проведение очередного заседания Думы города Мегиона седьмого созыва назначено на 22 февраля.