Осторожно, мошенники!

В Мегионе участились случаи мошенничества, результатом которых становится списание денежных средств с банковских счетов. Преступники пользуются все более ухищренными способами, чтобы завладеть средствами горожан, но самый популярный метод работы мошенников прежний – звонки «из банка».
Осторожно, мошенники!.

Вас могут просить перевести средства на «безопасные счета», оставить заявки на выдачу кредитов, чтобы уберечь средства от преступников. Такие предложения – признак мошенничества.

Уважаемые мегионцы, будьте бдительны и не доверяйте мошенникам!

Не сообщайте посторонним свои персональные данные и информацию по банковской карте, включая пароли и смс-коды от онлайн – приложений банков. Сотрудники банков никогда не станут запрашивать такие сведения, а также не станут предлагать перевести деньги на «безопасный счёт».

Подробнее о новых видах мошенничества и о том, как не попасться на уловки преступников, рассказала сотрудник полиции города Мегиона Оксана Сергеевна Вахитова.