«Движение первых»

14 февраля в школе № 6 состоялась церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Главная цель объединения – обеспечить стране великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему.
«Движение первых».

Торжественное событие началось с поднятия флага и исполнения учениками школы Гимна России. Школа № 6 всегда отличалась своей инициативностью, ребята часто в рядах первых принимают участие в проектах различных уровней. «Движение первых» расширяет рамки и будет развиваться сразу по двенадцати направлениям. Среди них, например, наука и технологии, экология и охрана природы, медиа и коммуникации. Каждый сможет найти себе единомышленников, вместе с которыми можно будет принимать участие в конкурсах и предлагать свои идеи.

Разделить радостное событие вместе с учениками пришла Татьяна Метринская, исполняющая обязанности заместителя главы города по социальной политике, директор департамента образования.
– Я с большой радостью принимаю личное участие в церемонии открытия отделения. Хочу обратить ваше внимание, что сегодня школа № 6 в числе первых вошла в состав Российского движения детей и молодёжи. Вы будете примером для всех образовательных организаций города. Ребята, я искренне вас поздравляю с этим событием! Сегодня у вас появляется ещё больше возможностей сохранить традиции и принять участие в формировании современной истории нашего города и страны. Будьте в центре событий! – пожелала Татьяна Юрьевна.

Отметим, что участниками Движения могут стать все обучающиеся: школьники, студенты колледжей, техникумов и высших учебных заведений. А в роли наставников могут выступать взрослые, участвующие в воспитании и организации ребят, а также родители. Для вступления в Российское движение детей и молодёжи достаточно зарегистрироваться на сайте, где можно выбрать интересующие направления и мероприятия, в которых хотелось бы принять участие. Там же можно будет отслеживать все свои достижения и дипломы.

– Мы живём в городе первых и стараемся соответствовать «Движению первых». Наша школа всегда отличалась учениками, которые принимают активное участие в различных мероприятиях. Например, в конкурсе «Россия – страна возможностей». И сегодня, открывая первичное отделения «Движения первых», хочется пожелать, чтобы ваш потенциал, энергия и энтузиазм не угасали. Двигайтесь вперёд, будьте первыми! – сказала директор школы № 6 Татьяна Курушина.

Регистрация первичного отделения Российского движения детей и молодёжи успешно состоялась. Теперь впереди у ребят интересный путь, наполненный новыми делами и эмоциями. А миссия «Движения первых» проста: быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым!