В администрации города прошло аппаратное совещание

Одной из основных тем аппаратного совещания в понедельник стало содержание дорог и внутриквартальных проездов. С последствиями обильных снегопадов коммунальщики разбираются в круглосуточном режиме.
В администрации города прошло аппаратное совещание.

И если, в первую очередь, перед ними стояла задача освободить от снежных заносов проезжие и пешеходные пути, то сейчас акцент сделан на вывозе снежных нагромождений, образованных в период расчистки территорий.
Учитывая то, что жители активно обсуждают эти вопросы в социальных сетях, направляют обращения через платформу "Госуслуги.РешаемВместе" в Муниципальный цуентр управления, исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поручил специалистам Управления капитального строительства и ЖКК проанализировать ситуацию и скорректировать график снегоуборочных работ в Мегионе и Высоком. Кроме того, обратил внимание руководителей на необходимость своевременной очистки от снега закреплённых за их учреждениями территорий.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поручил специалистам Управления капитального строительства и ЖКК проанализировать ситуацию и скорректировать график снегоуборочных работ в Мегионе и Высоком. Кроме того, обратил внимание руководителей на необходимость своевременной очистки от снега закреплённых за их учреждениями территорий.

На совещании была озвучена и статистика по заболеваемости населения респираторными заболеваниями, гриппом и ковидом. По словам главного врача Мегионской городской больницы Ивана Чечикова, за последнюю неделю отмечается подъем уровня заболеваемости.

– Регистрируемые случаи ковида относятся к легкой форме, опасны микст инфекции, когда заболевание осложняется еще и гриппом. Госпитализированы в Нижневартовск были двое мегионцев, в инфекционном отделении Мегиона находятся 16 человек с ОРВИ и гриппом. Преимущественно – это ранее не привитые лица. Беременных среди них нет. Основная категория – жители старше 60 лет. Запас медикаментов в учреждении сформирован. В достаточном объеме и вакцина для профилактики ковида. В поликлиниках увеличено время работы фильтр-боксов - до 20 часов, – прокомментировал главврач.

Руководитель Мегионской стоматологической поликлиники Альфрит Бикташев сообщил о переходе на электронную запись пациентов. С февраля горожане самостоятельно могут записаться на плановый прием через Госуслуги к специалистам, выбрать подходящую дату и время посещения поликлиники, исходя из двухнедельного периода. При этом экстренная помощь продолжает оказываться в прежнем режиме – кабинет неотложной помощи работает с 8 до 20 часов.

Обсуждение вызвал и вопрос по строительству площадки для выгула и дрессировки собак. С проектом выступила инициативная группа горожан. В настоящее время проводится сбор голосов в поддержку городского проекта, который планируется выставить для участия в региональном конкурсе. Местом для будущей площадки выбрана территория в районе пожарной части, которая в наибольшей степени отвечает потребностям собаководов для занятий с домашними питомцами.

В заключение участники спланировали работу на предстоящий период.