«День открытых дверей» МАУ «Центра гражданского и патриотического воспитания»

5 сентября 2022 года с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Советская 11 состоялось мероприятие «День открытых дверей» МАУ «Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова», на мероприятии присутствовали учащиеся образовательных учреждений от 8 до 17 лет и педагоги в количестве 44 человека.
«День открытых дверей» МАУ «Центра гражданского и патриотического воспитания».

Для гостей была оформлена выставка детских, юношеских творческих работ, портфолио клубов, фоторабот клубных формирований.

Поприветствовал гостей директор МАУ «ЦГиПВ им.Е.И.Горбатова» Ломачинский Александр Петрович.

Исполняющий обязанности начальника отдела развития творчества Зайцева Елена Юрьевна, и специалисты отдела рассказали о работе своих клубов.

Ребята задавали интересующие вопросы: «С какого возраста можно записаться в клубы?», «Какие документы необходимы?»;

Исполняющий обязанности начальника отдела трудозанятости Тихонова Любовь Петровна рассказала о трудоустройстве подростков, на каких объектах трудятся несовершеннолетние, о том, какие документы необходимы для трудоустройства.

Гости задавали интересующие вопросы: «Какая зарплата у подростков?»; «Чем занимается отряд «Зеленого патруля»?»;

Начальник военно-патриотического отдела Сафаров Руслан Ринатович рассказал о работе своего отдела, описал деятельность каждого клуба.

Вопросы, которые задавали гости по военно-патриотическому отделу: «По достижению какого возраста можно стать поисковиком?»; «В какие дни проходят занятия?»;

В завершении презентации клубов выступила начальник отдела по волонтерскому (добровольческому) движению Сафарова Ирина Валерьевна и специалисты ее отдела. Они рассказали о каждом из направлений волонтерской деятельности, к которой можно присоединиться и что для этого нужно.

Подростков интересовали следующие вопросы: «Можно ли быть волонтером сразу во всех направлениях?», «Со скольки лет можно стать волонтером?».

После презентации клубов и ответов на все интересующие вопросы, гости поднялись на второй этаж, где посмотрели видеоролик о деятельности учреждения.

По окончанию мероприятия специалисты попросили гостей заполнить анкеты, в целях изучения востребованности направлений работы клубных формирований учреждения.