На аппаратном совещании в администрации Мегиона состоялось награждение членов призывной комиссии за качественно организованную работу в рамках весенней призывной кампании.
Организаторов весенней призывной кампании в Мегионе поощрили за качественную работу.

Олег Дейнека вручил благодарности Аппарата губернатора Югры «За оказание содействия в организации и проведении призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2022 года» первому заместителю главы города Игорю Алчинову, врачу общей практики Мегионской городской больницы Дарье Черкашиной, старшему помощнику начальника отделения военкомата Наталье Мельник, помощникам начальника отделения военкомата Марине Середа и Ларисе Наговициной. Также благодарности удостоен начальник службы по взаимодействию с судебными приставами-исполнителями юридического управления городской администрации Вадим Адаманюк.
    Глава города поблагодарил награжденных за ответственный подход к делу, отметив значимость мероприятий, связанных с призывом граждан в Вооруженные Силы России для прохождения военной службы.
    Помимо этого, Олег Александрович вручил благодарности специалистам МКУ «Служба обеспечения» Светлане Маслий и Ольге Полищук за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня народного единства.
    В ходе рабочей встречи обсуждались текущие вопросы, в том числе, связанные с выполнением организациями сферы ЖКХ мероприятий по содержанию в надлежащем состоянии жилищного фонда, улично-дорожной сети города. Также до участников мероприятия была доведена информация о том, как продолжается обустройство «Мега.Парка» и многофункциональной спортивной площадки на берегу Меги. По информации директора МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александра Пидлипного, в настоящее время оба объекта на завершающей стадии благоустройства. На первом из них завершается отделка стационарных объектов, на втором предстоит смонтировать оборудование для катания на скейтбордах и обнести ограждением баскетбольную площадку.
    Главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков проинформировал, что за минувшую неделю в городе подтверждено 13 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Продолжается кампания по иммунизации от COVID-19. Напомним, что можно сделать бустерную прививку от COVID-19 назальной вакциной. Случаев заражения гриппом не фиксировалось, при этом отмечен серьезный всплеск заболеваемости ОРВИ.
    Глава города попросил прокомментировать обращение, которое поступило в его адрес через социальные сети. Оно касается обеспечения работы в лечебно-профилактическом учреждении врача-ревматолога. Иван Петрович сообщил, что специалист прошел подготовку по данному профилю и сможет приступить к приему пациентов после прохождения соответствующей аккредитации, ориентировочно вопрос может быть решен в первом квартале следующего года. Пока пациенты направляются для консультирования и назначения лечения в больницу города Нижневартовска.

#МегионОткрытостьВласти    #МегионРешаемВместе