11 февраля в Мегионе пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023». В рамках рубрики #ПешкомПоГороду исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов осмотрел трассу спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями, где состоится забег. Мегионцы и высоковцы разных возрастов смогут испытать свою силу и выносливость на дистанциях в 500, 1000, 2000 и 3000 метров. Кроме того, организаторы подготовили для гостей и участников ежегодного спортивного мероприятия развлекательную программу.
Как проходит подготовка к «Лыжне России» и где для жителей организован прокат лыж – в рубрике #ПешкомПоГороду.

11 февраля в Мегионе пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023». В рамках рубрики #ПешкомПоГороду исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов осмотрел трассу спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями, где состоится забег. Мегионцы и высоковцы разных возрастов смогут испытать свою силу и выносливость на дистанциях в 500, 1000, 2000 и 3000 метров. Кроме того, организаторы подготовили для гостей и участников ежегодного спортивного мероприятия развлекательную программу.

Как рассказал заведующий спортивным центром Антон Петриченко, снегоуборочная техника активно готовит трассу для спортсменов, специалисты наносят разметку трека и устанавливают сцену для выступления артистов.

Прокатиться по лыжной трассе спортивного центра можно не только во время соревнований. Лыжня открыта ежедневно с 8:00 до 20:00. В вечернее время трек освещается, что особенно удобно зимой. Прийти можно со своим снаряжением или взять лыжи в прокате. Стоимость входа - 150 рублей для детей и взрослых. Для пенсионеров и других льготных категорий граждан предусмотрена скидка.

Следующей точкой рубрики #ПешкомПоГороду на этой неделе стала лыжная трасса, которая организована в Высоком на базе спортивного комплекса «Финский». 4 марта здесь планируют провести еще один забег для всех желающих - «Мегионскую лыжню». Как отметил тренер, депутат Думы Мегиона от фракции «Единая Россия» Сергей Назарян, чем больше подобных мероприятий, тем популярнее станет лыжный спорт у жителей города.

В Высоком для новичков оборудована прямая трасса с небольшой горкой, для опытных спортсменов здесь создали более сложную петлю с крутыми подъемами и спусками. Самое главное достоинство высоковской трассы – ее расположение. Любители активного отдыха могут насладиться свежим воздухом сибирского леса, вдалеке от проезжей части и городского шума.

Трасса открыта ежедневно, стоимость входа – 150 рублей. Прокатиться можно как на своих лыжах, так и на арендованных в прокате. Задать вопросы или оставить заявку на групповое посещение можно по телефону спортивного комплекса «Финский» 5-59-12.

Игорь Алчинов отметил, что на лыжных трассах Мегиона и Высокого будет комфортно всем жителям города. Игорь Геннадьевич обратил внимание, что и в городе, и в поселке накатаны трассы для самых маленьких лыжников, оборудованы теплые помещения для переодевания и другие удобства.

Напомним, каждую неделю в рубрике «Пешком по городу или решаем вместе» в рамках деятельности Муниципального центра управления (МЦУ) мы рассказываем о том, какие решения принимаются по благоустройству города.