Медицинский субботник в Мегионской городской больнице

В рамках Всемирного дня борьбы против рака в Мегионской городской больнице прошел медицинский субботник по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний.
Медицинский субботник в Мегионской городской больнице.

Мероприятие включало осмотры и консультации врачей-специалистов, а также скрининговые исследования, направленные на раннюю диагностику онкологических заболеваний. За один день, в порядке живой очереди можно было проконсультироваться с врачом и пройти обследование.

Пациентам по показаниям были выполнены диагностические процедуры.

В этот день диспансеризацию прошли 26 человек. Из них 15 женщин получили индивидуальную консультацию врача-онколога, один пациент направлен на дополнительное обследование.

К врачу акушеру - гинекологу обратилось 18 человек, они также ознакомились с практическими навыками самообследования молочных желез.

18 пациентам было выполнено ультразвуковое исследование.

Флюорографическое обследование прошли 7 человек.

Проведена маммография 13-ти женщинам, из них 5 женщин направили на дообследование.

По результатам обследований у шести пациенток были обнаружены новообразования, и они также направлены на дообследование. Женщинам даны подробные разъяснения по дальнейшим действиям.

Подобные мероприятия, это отличная возможность для работающего населения пройти столь необходимое обследование, посвятив ему всего один выходной день. БУ «Мегионская городская больница» призывает проходить регулярные профилактические осмотры, которые позволяют врачам выявить заболевания на начальной стадии.