В Югре обсудили противодействие современным угрозам общественной безопасности

Автор: Департамент общественных, в...
Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии автономного округа и регионального оперативного штаба.
В Югре обсудили противодействие современным угрозам общественной безопасности.

Предваряя обсуждение ряда важных вопросов, связанных с обеспечением общественной безопасности, глава региона обратила внимание на выводы надзорных органов по итогам проверки состояния транспортной безопасности. Руководителям субъектов транспортной инфраструктуры поручено устранить выявленные недостатки, внести изменения в ведомственные программы и планы, предусмотреть соответствующее финансирование для их реализации.

Наталья Комарова особо отметила важность обеспечения надёжной антитеррористической защиты в период проведения мероприятий с массовым участием граждан.

«Необходимо реализовать весь комплекс мер, которые мы применяем в рамках этих событий. Прежде всего следует обратить внимание на профилактическую работу», — нацелила глава региона.

Участники совместного заседания подвели итоги реализации мероприятий комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в 2022 году. В этой связи Наталья Комарова акцентировала внимание глав муниципальных образований, руководителей исполнительных органов автономного округа на необходимость учёта современных угроз при реализации совместных мероприятий плана.