На заседании постоянной рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных обсудили вопросы, поступившие от мегионцев.
Сбор посылок для военнослужащих, помощь в трудоустройстве и другие вопросы от семей мобилизованных.

Присутствующие рассмотрели возможность доставки адресных посылок для мегионских военнослужащих. Напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи расположен: в Мегионе по адресу ул.Строителей 11/4 (здание Ресурсного центра гражданских инициатив), в Высоком – в Доме культуры «Сибирь». Время работы с 9.00 до 20.00 ежедневно.

Бойцам необходимы предметы быта и продукты питания. Подробный список необходимых вещей волонтеры регулярно публикуют в сообществе в Вайбере. Присоединиться к группе можно по ссылке-приглашению  https://clck.ru/33UPgr

Также на повестку заседания был вынесен вопрос о трудоустройстве членов семей двух военнослужащих. Брат одного из мобилизованных мегионцев прошел собеседование и подготовил все необходимые документы для предоставления в отдел кадров одного из городских предприятий. Следующий этап – медосмотр при приеме на работу. Второй заявитель – жена военнослужащего - готовится пройти курс профессиональной переподготовки по направлению «Кладовщик». Девушка ждет, когда будет набрана учебная группа.

Еще один вопрос касался оказания волонтерской помощи по присмотру за младшим ребенком для жены мобилизованного мегионца. Специалисты департамента образования оказывают семье содействие в зачислении ребенка в детский сад, чтобы он находился под постоянным присмотром профессионалов.

На возникающие у членов семей военнослужащих вопросы готовы ответить специалисты рабочей группы по обеспечению социального сопровождения по 9-63-39 или управления социальной защиты населения по городу Мегиону - 4-31-17 в рабочие часы.