Радиаторы в подъездах домов устанавливаются новые

В социальных сетях очередная волна нагнетания ситуации вокруг замены радиаторов отопления в подъездах домов. В частности, одна из жительниц города, проживающая по адресу ул. Заречная,14 (1 подъезд) выставила видео батарей, сомневаясь в том, что они новые – автора смутил их цвет и наличие ржавчины.
Радиаторы в подъездах домов устанавливаются новые.

Прокомментировал ситуацию директор ООО «ЖКУ» Дмитрий Лысогор, опровергнув выдвинутые жительницей предположения.

- Как правило, новые батареи с завода-изготовителя поступают загрунтованными в бордово-коричневый или серый цвет. По данному адресу была произведена замена демонтированных радиаторов на новые непосредственно со светлой грунтовкой. Отличить грунтовку от лакокрасочного покрытия можно и визуально, в первом случае поверхность остаётся достаточно шершавой и неровной, в отличие от покрашенных. Красить все установленные батареи управляющая компания будет после окончания отопительного сезона, понимая, что такие работы проводятся в теплый период, чтобы не создавать неудобств для жителей из-за сильного запаха, - отметил Дмитрий Лысогор.

В подтверждение сказанному были предоставлены фотографии новых радиаторов (в двух цветовых вариантах) с завода, которые устанавливались в подъездах домов после произошедшей аварии.