27 января 2023 года, в соответствии с планом заседаний муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе на 2023 год, специалистами МАОУ «СОШ2» и МАОУ «СОШ3 им. И.И.Рынкового», была организована и проведена городская дискуссионная площадка по профилактике самовольных уходов детей из семьи «Почему они уходят?».
Побег ребёнка из дома - это всегда попытка бегства от проблемы, это всегда крик о помощи.

Участниками дискуссионной площадки были не только психологи и педагоги образовательных учреждений города, но и обучающиеся образовательных организаций города Мегиона.