Заставленные автомобилями дворы - проблема для снегоуборочных бригад

Уважаемые мегионцы, напоминаем вам, что графики уборки дворов от снега размещены на сайте администрации.
Заставленные автомобилями дворы - проблема для снегоуборочных бригад.

Важно! В графики внесены только многоквартирные дома, расположенные на муниципальной земле. Их убирает ООО «Спецтранссервис».

Если Вашего дома нет в графиках, значит земля отведена в общедолевую собственность дома и вывоз снега у Вас должны выполнять управляющие организации – ТСЖ, ЖЭК, УК. Сумма на зимнюю уборку и вывоз снега заложена в тарифе на содержание дома.

График уборки эти организации определяют самостоятельно, ориентируясь на решения жильцов. Если жители считают, что в их дворе нужна дополнительная уборка, то они должны обратиться в свою обслуживающую организацию, где им разъяснят, как получить эту услугу.

Большие помехи при уборке придомовых территорий создает личный автотранспорт. Припаркованные во дворах автомобили загораживают проезд и мешают передвигаться технике, а иногда даже не дают убрать снег вручную.

Убедительно просим жителей внимательно читать объявления на информационных досках и дверях подъездов о времени проведения расчистки придомовой территории и заранее убирать машины со двора. Так уборка будет проходить намного быстрее!