Мероприятия по ликвидации последствий порыва на теплосетях завершены

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов и заместитель главы города по городскому хозяйству Олег Чумак сообщили, что ликвидация последствий аварии на магистральной сети теплоснабжения завершена.
Мероприятия по ликвидации последствий порыва на теплосетях завершены.

Порыв сети теплоснабжения устранен, котельная «Южная» работает в штатном режиме. Теплоснабжение в Мегионе переведено на основную схему. Теплоноситель подан в полном объеме на все объекты социальной сферы, многоквартирные дома, административные и производственные здания учреждений и предприятий города.

Сейчас в работе у специалистов ЖЭКа остается 2 подъезда в двух многоквартирных домах, так как работники не могут получить доступ в квартиры.

Вчера социальных сетях жители сообщали о проблемах с отоплением в квартирах и подъездах в доме №13 по улице Садовая. Обращения фиксировались системой мониторинга ЦУР "Инцидент Менеджмент". Рабочие бригады отработали все поступившие заявки, теплоснабжение в доме восстановлено. Заместитель главы города по городскому хозяйству Олег Чумак, директор ООО «ЖЭК» Дмитрий Лысогор и прокурор города Александр Остальцов совершили обход этого дома. Жители подтвердили, что тепло вернулось в их квартиры.

- Батареи запустили. Спасибо всем за поддержку! – пишут мегионцы в социальных сетях.

В социальных сетях горожане выражают благодарность также рабочим бригадам Тепловодоканала, управляющих компаний и специалистам из других городов, которые устраняли последствия аварии в круглосуточном режиме и при любых погодных условиях.

Напомним, на помощь местным специалистам были направлены слесари, сантехники и сварщики из других городов: Сургута, Когалыма, Нижневартовска, Нефтеюганска, Лангепаса, Сургутского района и Нягани. Наравне с мегионцами соседи отрабатывали частные обращения граждан по подъездам, стоякам и квартирам и делали все возможное, чтобы устранить все возникшие проблемы. Сейчас все коммунальщики вернулись к себе домой. Всех командированных работников поблагодарил руководитель муниципального штаба Игорь Алчинов.

- Спасибо специалистам Тепловодоканала и управляющих компаний города за профессиональную работу! Благодарю также специалистов из других городов. Стремление к взаимопомощи и готовность «подставить плечо» всегда характеризовали югорчан. И в этой непростой ситуации муниципалитеты Югры пришли к нам на помощь. Огромная благодарность каждому, кто откликнулся! Вместе мы справились быстрее, - сказал Игорь Геннадьевич.