Вместе справились быстрее

В связи с постепенной нормализацией ситуации по теплу аварийные бригады, которые приезжали в Мегион из других городов Югры, поочередно возвращаются к себе домой. Сегодня утром уехали коммунальщики из Когалыма и Нефтеюганска. Накануне вечером руководитель муниципального штаба Игорь Алчинов встретился с командированными в Мегион работниками и поблагодарил их за работу.
Вместе справились быстрее.

Большое спасибо от всех мегионцев за принятое вами решение и оказанную помощь в восстановлении отопительной системы в городе после произошедшего порыва. Своими силами нам пришлось значительно дольше заниматься ремонтными работами. Вместе нам удалось не допустить критического развития событий, как, например, в Радужном в 2006 году. Как рассказала во время приезда в Мегион глава города Наталья Гулина, у них дома были разморожены при уличной температуре воздуха минус 50 градусов. И последствия той аварии соседи еще долго потом переживали. То, что благодаря вашему личному участию, нашим специалистам удалось ускорить темпы восстановления пострадавшего жилищного фонда, очевидно. Оставшийся фронт работ планируем завершить в ближайшее время. Главное, что отопление в дома подведено, временно подключенные батареи в подъездах заменим на новые, как только закупленная партия радиаторов прибудет в город, - отметил Игорь Геннадьевич и поздравил всех православных с Крещением Господним, пожелав всем крепкого здоровья.

Как прокомментировал в общении с журналистами работник «Горводоканала» из Когалыма Закир Салимов, предложение о командировке в Мегион воспринял, как возможность помочь коллегам оперативно справиться со случившейся ситуацией.

Никто не может быть застрахованным полностью от внештатных ситуаций. Думаю, что соседи должны оказывать поддержку и помогать, чем могут: силами и ресурсами. Мы свою работу сделаливозвращаемся домой, - добавил Закир Салимов.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, по состоянию на утро 20 января замороженными остаются 10 подъездов в 5 многоквартирных домах. Планируется, что в течение дня отопление будет подано во все из них. Также отрабатываются поступившие заявки по отдельным квартирам.