Мегионцев приглашают принять участие в форуме «Усыновите.ру»

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации информирует, что с 25 по 28 января 2023 года на площадке интернет-проекта «Усыновите.ру» АНО Центр развития социальных проектов пройдет Всероссийский онлайн форум приемных семей.
Мегионцев приглашают принять участие в форуме «Усыновите.ру».

Напомним, что 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Темой мероприятия станут актуальные вопросы образования замещающих родителей и кандидатов в замещающие родители, а также вопросы образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, в том числе актуальные практики профориентации и выстраивания индивидуальных образовательных траекторий для детей.

В результате проведения широкого обсуждения в рамках форума планируется определить проблемы и варианты их решения в области обучения и повышения родительских компетенций кандидатов и замещающих родителей, обсудить образовательные модули для приемных родителей детей с особенностями в развитии, приемных пап, а также актуальные проблемы совершенствования работы школ приемных родителей.

Также в рамках мероприятия пройдут образовательные вебинары ведущих специалистов в области психологии, права и медицины по вопросам особенностей семейного воспитания детей-сирот и поддержки замещающих семей.

Подробная информация о программе форума и форма регистрации для участников размещены на сайте «Усыновите.ру» в разделе «Всероссийский форум приемных семей 2023» на главной странице сайта (http://usynovite.ru/onlineforum/).

По вопросам участия в форуме обращаться к Екатерине Поповой по телефону: 8-926-430-71-43 (с 11 до 19 по мск. в рабочие дни), ekaterina@centrrsp.ru.