Выставка творческих работ «Осенние воспоминания»

Осень - самое романтичное время года, когда природа проявляет себя во всей красе. Постепенно желтеют на деревьях листья и опадают, устилая землю разноцветным ковром. В лесу много грибов и шишек. Так чудесно идти с корзинкой, прислушиваясь к веселому шороху осенней листвы. Птицы готовятся к перелету на юг. Кажется, что природа о чем-то шепчет, прощаясь до весны.
Выставка творческих работ «Осенние воспоминания».

Свои впечатления об этом времени года в творческих работах передали авторы выставки, ученики 5-6 классов МБОУ ДО «Детская художественная школа», под руководством преподавателей: Степанова Леонида Никитовича и Степановой Елены Михайловны. Тридцать учеников представили 40 работ, созданных в разных техниках: акварель, пастель, графический карандаш, фломастер, ручка. Композиции многих картин составлены из предметов, выполненных на основе рисования в аудитории с натуры, корзины, деревья, шишки и т.д., на фоне природы. Сюжеты взяты на основе пленэрных зарисовок, воспоминаний, впечатлений и воображения.

- Наша задача – считают преподаватели – не только научить детей грамотно рисовать, но привить им любовь к природе, замечать красоту в простых вещах, будь то птица на веточке дерева или корзина с грибами. И, главное, - делиться своими творческими мыслями и идеями со зрителями.