Коммунальные службы Радужного присоединились к устранению последствий аварии

Глава Мегиона Олег Дейнека встретился с главой Радужного Натальей Гулиной. Руководители муниципалитетов обсудили технические вопросы, связанные с устранением последствий аварии на теплосетях, которая произошла 10 января.
Коммунальные службы Радужного присоединились к устранению последствий аварии.

Сам порыв устранен, теплоноситель подан во все дома города. Сейчас коммунальные службы занимаются восстановлением системы подачи тепла в квартиры, работают точечно по адресам, где пока остаются проблемы.

– В Радужном в 2006 году была похожая ситуация, но значительно сложнее. И тогда Мегион нам оказал очень большую помощь. Тогда в Радужном были разморожены дома при уличной температуре воздуха минус 50 градусов. Последствия этой аварии, мы долго потом еще переживали. В Мегионе справились с задачей без серьезных последствий. И сегодня мы направили три своих бригады, чтобы помочь коммунальным службам Мегиона быстро устранить проблемы в домах, - отметила Наталья Гулина.

Олег Дейнека выразил благодарность всем, кто оказал готовность содействовать мегионским коммунальным службам в устранении последствий порыва на теплотрассе.

– Благодарю компанию «Славнефть-Мегионнефтегаз», глав муниципалитетов, которые позвонили и спросили, чем нужно помочь. Это Сургут, Лангепас, Нижневартовск. Очень благодарен главе Радужного Гулиной Наталье Анатольевне. Бригада из этого города уже работает у нас, будет направлена еще одна для содействия в решении коммунальных проблем.

Олег Александрович отметил, что в настоящее время основным вопросом остается развоздушение систем отопления многоквартирных домов. Глава призвал жителей квартир верхних этажей обращаться в коммунальные службы для оперативного устранения негативных последствий, которые повлек произошедший ранее порыв на теплотрассе.