Электроснабжение города осуществляется в штатном режиме

Во время проведения ремонтно-восстановительных работ в связи с произошедшим 10 января порывом на теплотрассе, не зафиксировано ни одного случая отключения подачи электричества предприятием «Городские электрические сети» в жилые дома и объекты социального назначения.
Электроснабжение города осуществляется в штатном режиме.

Генеральный директор АО «ГЭС» Анатолий Алтапов, комментируя журналистам единичные сообщения из соцсетей об отключении электричества в квартирах пояснил, что случаи локального характера относятся к сфере деятельности управляющих компаний.

«По каждому факту необходимо разбираться отдельно, причины отключения электроэнергии могут быть разными», – пояснил руководитель энергосетевой организации. По его словам, предприятие работает в штатном режиме.

Также Анатолий Алтапов опроверг появившееся в группах соцсетей и менеджеров сообщение, якобы распространенное АО «ГЭС», о призыве к горожанам экономить электроэнергию и отказаться от использования электронагревательных приборов в квартирах.

По сведениям из открытых источников системы МЧС, одной из причин сбоя в электроснабжении может стать затопление квартиры. В этом случае нужно отключить электропитание в квартирном электрощите во избежание короткого замыкания. О неисправности незамедлительно сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону – 112, или диспетчерам управляющей организации.