Что такое ЕНС?

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что с 01.01.2023 произошли изменения в налоговом законодательстве, введена новая форма учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации – институт Единого налогового счета.
Что такое ЕНС?.

ЕНС – это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом. Платить налоги просто и без ошибок:

• один платеж в месяц;
  • универсальные реквизиты для всех налогов;
  • отсутствие ошибочных платежей;
  • экономия времени и трудозатрат.

Обращаем внимание, что актуальная информация о Едином налоговом счете размещена на официальном сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/).