В Югре работает портал социальных услуг

В округе создан «Портал социальных услуг» – публичная часть информационной системы органов социальной защиты населения.
Портал социальных услуг.

Как сообщается на сайте Департамента информационных технологий и цифрового развития автономного округа, в личном кабинете созданного портала югорчане смогут просматривать информацию об обращениях, назначениях и выплатах мер соцподдержки. Здесь же можно подать заявления на электронные сертификаты для оплаты социальных услуг и заключить договор с поставщиками социальных услуг в электронном виде.

На портале также имеется реестр поставщиков социальных услуг Югры и каталог услуг с удобным разделением по категориям. Теперь поставщики могут подать документы на возмещение затрат по предоставлению социальных услуг в электронном виде. Оказание услуг подтверждается QR-кодом, полученным поставщиком от гражданина.

Авторизация на новой платформе доступна через портал госуслуг. Работа по разработке и сопровождению портала проводилась в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».