Новости и репортажи

Какие мероприятия интересны молодым людям? Какие проекты реализует Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова? Развитие каких проектных направлений наиболее перспективно для молодежи?
Культура 17 февраля, 13:54

День защитника Отечества - отличное время, чтобы сказать спасибо военнослужащим и ветеранам.
Культура 17 февраля, 13:51

22 февраля в 12:00 в Комнате боевой славы Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова состоится открытие экспозиции, посвященной специальной военной операции.
Социальная сфера 16 февраля, 13:23

Этой фразой встречают гостей и постояльцев высоковского пансионата для пожилых людей и инвалидов «Забота». Сейчас здесь проживают 35 бабушек и дедушек, 16 из которых получают услуги за счет сертификата на содержание из окружного бюджета. Такой пример эффективного сотрудничества частного бизнеса и государства в Высоком привлек внимание коллег из других регионов. Делегация из республики Башкортостан посетила «Заботу» в числе других югорских учреждений социального обслуживания.

Тюменская областная Дума с 24 февраля по 31 марта проведёт ежегодный интернет-конкурс «История российского парламентаризма». Он стартует в десятый раз с целью повышения интереса населения к истории развития законодательной власти в России, в том числе Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.

Иерархия заложена в природе любой организации, в том числе и семейной. Изначально во главе семьи стояли старшие родственники — мужчины, им подчинялись женщины, в конце иерархической лестницы были дети. Со временем семейные роли претерпели значительные изменения. Сегодня многие во главу угла ставят детей и подчиняют жизнь семьи воспитанию и удовлетворению их потребностей. К чему приводит такой подход, и как необходимо выстраивать семейную иерархию?
Конкурс 16 февраля, 13:12

1 марта в Ханты-Мансийском автономном округе стартует первый в 2023 году конкурс на предоставление гранта губернатора для социально ориентированных НКО.

В последнее время в связи с широким распространением психологических знаний родители стали более осознанно подходить к воспитанию детей. Но вместе с тем повысилась и тревожность ответственных мам и пап: им кажется, что любое их действие или слово может травмировать ребенка. В результате этой тревожности может возникнуть крайность, противоположная авторитарному воспитанию, но не менее деструктивная.
Новости города 16 февраля, 13:03

На площадке Регионального отделения «Единой России» состоялось народное обсуждение вопросов реабилитации участников специальной военной операции и мер поддержки семей военнослужащих.