Безопасность 22 февраля, 08:53

Антитеррористическая комиссия Мегиона информирует, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Такого рода преступные деяния нарушают нормальное функционирование государственных и общественных институтов, могут причинить немало вреда гражданам.
Новости города 22 февраля, 08:52

Депутаты Думы города Мегиона от фракции «Единая Россия» вновь собрались вместе на «Партийный десант», чтобы обсудить в рамках этого проекта ход строительства важных городских объектов, входящих в «Карту развития Югры» - регионального компонента Народной программы «Единой России».

Об установлении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ограничения розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан
Новости города 22 февраля, 08:47

За прошлый год в Югре сформировано более 50 тысяч выписок о состоянии пенсионного счета по запросу югорчан. Абсолютное большинство сведений было направлено онлайн через личный кабинет на портале госуслуг и на сайте фонда. 23 406 выписок предоставлено через МФЦ и около 4 тысяч – через клиентские службы Фонда.
Новости города 22 февраля, 08:46

18 и 19 февраля в Ханты-Мансийске на базе Государственной библиотеки Югры состоялся первый 12-часовой ночной марафон по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Мероприятие стартовало в 20:00 и завершилось в 8 утра.
Новости города 22 февраля, 08:45

Партийцы узнали их историю и не смогли остаться в стороне.
Новости города 22 февраля, 08:43

В преддверии Дня защитника Отечества партийцы доставили в зону проведения специальной операции подарки от жителей автономного округа.

Наверное, никому из родителей не хочется, чтобы их ребенок приобщился к табаку. Однако, практически каждый подросток, даже из благополучной семьи, хоть раз попробовал сигарету. Мотивы могут быть разными: из любопытства, за компанию, чтобы не выглядеть "белой вороной", чтобы почувствовать себя взрослым и крутым, из чувства протеста и т.п.

Подростковый возраст часто становится временем испытания отношений между детьми и родителями. С подростком происходит множество трансформаций: вчерашний открытый к общению, и сговорчивый ребенок становится молчаливым и раздражительным. Поэтому законы, по которым раньше строились отношения с ребенком, больше не работают, и им требуется перезагрузка. Пережить этот непростой период и сохранить доверие – задача трудная, но выполнимая. Как помочь в этом родителям?
Новости города 22 февраля, 08:26

На портале «Добро.ру» открылся приём заявок для желающих стать волонтёрами Российской студенческой весны среди профессиональных образовательных организаций в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Фестиваль реализуется при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мероприятие пройдет с 11 по 17 июня 2023 года. Работа волонтёров пройдет по 12 категориям. Приём заявок открыт до 17 апреля.