Новости города 12 апреля, 12:30

На территории избирательного округа №16 работают две общественных приемных Алексея Андреева: в Мегионе и Нижневартовске. Всего за помощью в прошлом месяце к депутату обратились 75 югорчан. Из них 51 заявителю была предоставлена устная консультация и определен алгоритм действий, согласно которому они смогут справиться самостоятельно. Остальные обращения взяты в работу.
Социальная сфера 12 апреля, 12:26

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.12.2021 №596-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социальное и демографическое развитие" Управлением социальной защиты населения по городу Мегиону (далее–Управление) объявлен отбор поставщиков социальных услуг на предоставления субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на возмещение фактически понесенных затрат при оказании социальных услуг.
Новости города 12 апреля, 10:58

В 2023 году Отделение Социального фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре оформило более 2 205 электронных сертификатов на технические средства реабилитации на общую сумму свыше 47 миллионов рублей.
Меры поддержки 12 апреля, 10:57

Объем перечисленных в медицинские организации средств за оказанные услуги в 2023 году составил 44 миллиона 622 тысячи рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью женщин и рождением детей.
Новости города 12 апреля, 10:56

Героям России и Героям Труда, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно.
Новости города 12 апреля, 10:54

Жители автономного округа старше 16 лет могут стать участниками викторины «Культурный код Победы», организованной Региональным отделением «Единой России».
Новости города 12 апреля, 10:52

В ОМВД России по г. Мегиону поступило заявление от 27-летнего местного жителя, который попался на заманчивое предложение в социальной сети и повелся на уловки мошенников.
Финансы 12 апреля, 10:51

С начала года Социальный фонд направил 624 тысячам россиян проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет.
Новости города 12 апреля, 10:50

Социальный фонд России стремится сделать все услуги максимально комфортными для граждан, в том числе для людей, пострадавших на производстве. С этой целью СФР совместно с Минтрудом РФ проводит пилотный проект, посвящённый профилактике профессиональных заболеваний. Об этом председатель Социального фонда России Сергей Чирков рассказал 11 апреля в ходе заседания Генерального совета Федерации независимых профсоюзов.
Новости города 12 апреля, 10:48

С 1 мая 2023 года государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, будет предоставляться с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.