Новости и репортажи

В связи с регистрацией очагов Африканской чумы свиней на территории города Нягани ХМАО-Югры Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору напоминает жителям о мерах по предотвращению заражения животных.
Образование 26 мая, 14:22

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет в 2022 году проведёт Всероссийский фестиваль социального медиаконтента «Контент-фабрика Параллели».

Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит отбор участников для предоставления субсидии на производство и реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий в 2022 году.

Есть вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет? Получили решение, но не согласны с ним? Напишите в онлайн-приемную Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/appeal .

С 2022 года начало действовать беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности. Теперь они назначаются по данным Федерального реестра инвалидов без дополнительных подтверждающих документов. В Югре с января выплаты в таком проактивном формате получили 947 инвалидов.

Спортсмены из Мегиона, Лангепаса, Нижневартовска, Когалыма, Радужного, Стрежевого и других городов Югры и Томской области боролись за звания сильнейших. Соревнования проходили при финансовой поддержке депутата Тюменской областной Думы двукратного чемпиона мира по боксу Евгения Макаренко.

Всего за неделю более 30 тысяч жителей автономного округа ответили на вопросы окружной патриотической викторины.

Викторина приурочена ко Дню России. Она рассказывает о вкладе в мировой прогресс отечественных деятелей науки, искусства и направлена на привлечение внимания жителей Югры к актуальным событиям нашего времени.

22 мая на спортивной площадке спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе, посвященный Всемирному дню скандинавской ходьбы.

С 20 по 22 мая в Радужном состоялся чемпионат и первенство Югры по полиатлону (4-борье с бегом). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мегиона, Сургута, Радужного и Лангепаса.