Праздники 27 мая, 08:45

В пятницу, 27 мая, глава Мегиона Олег Дейнека принял участие в церемонии чествования представителей городского бизнес-сообщества по случаю их профессионального праздника – Дня российского предпринимательства, который отмечался накануне.

В Мегионе прошло 20-е заседание Думы города. На рассмотрение народных избранников было вынесено одиннадцать вопросов. Каждый из них был детально рассмотрен во время работы профильных и совместной депутатских комиссий, поэтому на принятие решений не потребовалось много времени.
Инвалиды 27 мая, 08:36

Инвалидам-колясочникам доступна онлайн-покупка билетов на междугородные поезда, оборудованные специальными местами. Такая опция при оформлении билетов через интернет работает благодаря интеграции информационной системы «Российских железных дорог» и Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которого выступает Пенсионный фонд. Реестр обеспечивает постоянный доступ перевозчиков к данным об установленной инвалидности и освобождает самих инвалидов от подтверждения этой информации документами.

Весна – это не только пора пробуждения природы, но и время наведения чистоты и порядка. В рамках поддержки Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» сотрудники Отделения ПФР по ХМАО – Югре г. Ханты-Мансийска приняли участие в уборке города и навели порядок на улице Доронина. Вооружившись необходимым инвентарём, активисты убрали территорию от мусора и сухих листьев, привели в порядок тротуары и газоны.

По инициативе депутата Думы города Мегиона, члена фракции "Единая Россия", директора Школа №6 Татьяны Курушиной педагоги и ученики приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».
Культура 27 мая, 08:26

Глава Мегиона Олег Дейнека поздравил коллектив муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек, который отмечается 27 мая.

Департамент муниципальной собственности информирует о внесенных постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.05.2022 №208-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.12.2020 №643-п «О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы» (далее – постановление №208-п) изменениях в механизмы предоставления мер поддержки отдельным категориям граждан.

Очередное заседание регионального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики автономного округа в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Югры провела накануне губернатор Наталья Комарова.
Праздники 27 мая, 08:19

Этот праздник близок тем, кто создает, хранит и читает книги, как источник знаний и кладезь мудрости. Несмотря на внедрение в жизнь компьютерных технологий, библиотеки и сегодня остаются самым надежным источником информации.

С 13 по 15 мая в Лангепасе проходил чемпионат и первенство Югры по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному минитрампу среди девочек и мальчиков 9 – 10 лет, девушек и юношей 11 – 12 лет, девушек и юношей 13 – 14 лет, юниорок и юниоров 15 – 16 лет.