Новости и репортажи

Продолжается чествование мегионцев за ответственный подход к организации и проведению мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центр «Открытый регион» совместно с Центром гражданских инициатив запускает онлайн-опрос на тему «Безопасность детей в Югре». Опрос ориентирован, прежде всего, на родителей с детьми дошкольного и школьного возраста.

На аппаратном совещании главы Мегиона в понедельник обсуждались вопросы, связанные с жизнеобеспечением города, профилактикой инфекционных заболеваний. Также до сведения участников мероприятия была доведена информация о промежуточных результатах строительства многоквартирных жилых домов на территории муниципалитета.

26 мая состоялось очередное заседание окружного парламента. На нем был принят закон об ограничении розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

В течение нескольких дней, до 30 мая, делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с Губернатором Югры Натальей Комаровой находится с рабочей поездкой в Донецкой Народной Республике.

Сегодня, в день празднования 40-летия с момента присвоения Высокому статуса поселка, глава города Олег Дейнека провел встречу с жителями. Мероприятие прошло в ДК «Сибирь» перед началом праздничной программы.

В Москве назвали имена лауреатов премии «Импульс добра». Она присуждается ежегодно за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Учредитель Премии – Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».
Культура 28 мая, 08:58

Сегодня в Доме культуры «Сибирь» состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию Высокого, «Вот она какая – сторона родная!»

Субботнее утро мегионцев началось спортивно и экологично. Глава города Олег Дейнека вместе с сотрудниками администрации города, спортивных школ «Юность» и «Вымпел», Тепловодоканала, Жилищно-коммунального управления и активными и неравнодушными жителями приняли участие в едином окружном плоггинг-забеге в рамках акции «ЮграПлоггинг2022», а также в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Организаторами выступили «Югра-Экология» и «ЮТЭК – Региональные сети» совместно с администрацией Мегиона.

В этом году исполнилось 40 лет со дня, когда указом президиума Верховного Совета РСФСР был создан Высоковский поселковый Совет. Однако, история становления Высокого началась значительно раньше, с 1973 года, кода здесь высадился десант строителей железной дороги, соединившей Среднее Приобье с центром Советского Союза.