Новости и репортажи

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юнармейцев МАОУ «СОШ №3 им.И.И.Рынкового» и представителем общественного совета при ОМВД Владимиром Усановым, провели акцию «Катаюсь по правилам»
Конкурс 31 мая, 10:05

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявляет о начале ежегодного конкурса #СпросиСтроителя.

В том числе с этой целью по приглашению партии состоится официальный визит делегации Народного совета ДНР для проведения межпартийных переговоров и встреч со спикерами обеих палат Федерального Собрания.

Накануне сотрудниками ОМВД России по г. Мегиону задержан 61-летний местный житель, который не имея разрешения на вылов водных биологических ресурсов в местах нереста, незаконно поймал в районе озера «Адамово» 3 особи плотвы, 1 особь язя, карася и 2 щуки. Таким образом мужчина причинил рыбным запасам Российской Федерации ущерб на общую сумму 7 200 рублей.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестр по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с региональным отделением филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО приступили к исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей. Управлением, в течение 2022 года, планируется исправить 3470 реестровых ошибок.

1 июня, в международный День защиты детей, в Мегионе пройдут концерты, тематические игры и мастер-классы

Представители администрации Мегиона в составе делегации от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности», которая состоялась на минувшей неделе в Красноярске.

В воскресенье 5 июня на центральной площади Мегиона будет отмечаться национальный праздник татарского и башкирского народов «Сабантуй».
ЖКХ 30 мая, 09:32

В понедельник глава Мегиона Олег Дейнека провел совещание с директором акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети» Максимом Медведевым.