Новости и репортажи

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует граждан об изменениях в расчете среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – ежемесячная выплата).

В теплый майский день в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» на городской площади Мегиона партийцы высадили деревья.

Для оценки качества работы регионов по просемейному блоку народной программы партии будет запущен проект «Качество детства»

Решение об установлении новых величин прожиточного минимума в Югре на 2022 год принято сегодня на заседании правительства автономного округа.

Обращаем внимание горожан, что еженедельно на сайте администрации admmegion.ru (в разделе «МегионСтопКоронавирус») и в группе «Официальный Мегион» в социальной сети ВКонтакте публикуется информация о наличии и стоимости в аптечных организациях препаратов для профилактики и лечения ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции.

3 июня в Ханты-Мансийске состоялась встреча предпринимателей и экспортеров. Организаторами «открытого диалога» с предпринимательским сообществом, исполнительными органами государственной власти, организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства выступили Корпорация МСП совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Участие в мероприятии посредством видеоконференцсвязи приняли и представители мегионского бизнеса.

Сегодня в сквере Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония проводов поискового отряда «Истоки» в экспедицию в Волгоградскую область, цель которой – найти безымянных до настоящего времени героев и увековечить их память. В мероприятии принял участие глава Мегиона Олег Дейнека и депутат Госдумы РФ, член фракции ЛДПР Евгений Марков.

В социальных сетях вновь тиражируется видео, на котором депутат городской Думы Виктор Макаров ставит под сомнение правомерность действий подрядной организации во время расчистки и планировки территории будущего «Мега.Парка».

Эти слова депутата Госдумы РФ, члена фракции политической партии ЛДПР Евгения Маркова можно назвать основным лейтмотивом встречи с представителями мегионской молодёжи. Общение с активистами переросло в открытый диалог.

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» юридическое управление администрации города ежеквартально проводит обучающие семинары.