Новости и репортажи

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в 2022 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, в 2023 году – государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, без учета ограничений по периодичности проведения государственной кадастровой оценки.
ЖКХ 29 июня, 12:21

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры разрабатывает документы транспортного планирования округа. Они будут основаны на анализе системы транспортного обслуживания населения всеми видами пассажирского транспорта общего пользования, а также действующих документов территориального планирования и развития региона.
Безопасность 29 июня, 12:20

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июня 2022 года местами по восточным районам автономного округа (г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Лангепас, г. Покачи, г.Радужный, Сургутский район, г.Когалым) ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления погоды: сильный дождь и ветер порывами 15-20 м/с.

Параспортсмены Ханты-Мансийского автономного округа поедут в Сочи, где с 2 по 9 октября 2022 года пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщила пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.
ЖКХ 28 июня, 12:16

Олег Дейнека проинспектировал ход подготовки объектов жилищно-коммунального назначения Тепловодоканала к работе в осенне-зимнем сезоне 2022-2023 годов.

Глава Мегиона Олег Дейнека принял участие в совместном заседании Проектного комитета администрации города и Совета по вопросам инвестиционной деятельности. Мероприятие состоялось 28 июня и было посвящено промежуточным результатам реализации портфелей проектов исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в которых принимает участие город Мегион.
ЖКХ 28 июня, 12:09

погасили задолженность за коммунальные ресурсы.
Безопасность 28 июня, 12:07

В среду, 29 июня, во время программы «Прямой эфир» будем обсуждать вопросы, связанные с работой «Роспотребнадзора», в том числе, ситуацию с заболеваемостью инфекционными заболеваниями в городе, обработке территорий от насекомых и т.д.

Представители ТОСов и администрации Мегиона приняли участие в пленарном заседании VIII ежегодной Конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность» Всероссийского Совета местного самоуправления, прошедшей в минувшее воскресенье.
Безопасность 28 июня, 12:01

В социальных сетях мегионцы обсуждают увеличившееся количество мошек и комаров на территории и в окрестностях города. Сообщения были зафиксированы системой мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент». Эти насекомые не только назойливы, но и опасны: их укусы могут вызвать сильное раздражение и зуд. Эта проблема затрагивает и соседние муниципалитеты.