Новости и репортажи

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 76-нг от 29 июня 2022 года мегионскому батутисту Максиму Тановицкому присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Уже в ближайшее время на территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области будет направлено 104 тысячи изданий в рамках акции «Книги – Донбассу»

Депутат Думы Югры Алексей Андреев подвел итоги работы общественной приемной за июнь.

Департамент территориального развития администрации Мегиона приглашает инвесторов к участию в реализации инвестиционного проекта по строительству спортивного объекта «Тренировочный комплекс с ледовым катком и бассейном».

На постоянной основе в Мегионе и Нижневартовске работают две общественные приемные депутата Думы Югры Алексея Андреева. Сюда жители могут обратиться, если они оказались в трудной ситуации или их волнуют проблемы иного значения. Также, востребованным направлением деятельности остается правовая поддержка. Юрист лично не представляет интересы граждан в судах, но на протяжении всего судебного процесса консультирует заявителей.

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.12.2021 №596-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социальное и демографическое развитие" Управлением социальной защиты населения по городу Мегиону (далее–Управление) объявлен отбор поставщиков социальных услуг на предоставления субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на возмещение фактически понесенных затрат при оказании социальных услуг.

Всероссийский научно-исследовательский институт труда Минтруда России по заданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит исследование перспектив развития кадрового состава организаций до конца 2022 года и определение наиболее востребованных профессий рабочих и должностей.

Сообщаем, что с 1 сентября 2022 года до 1 сентября 2028 года на основании приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 апреля 2022 года №223н «Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве» будут действовать новые особенности расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях.

Цель мероприятия – обеспечение безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних в летний период, обеспечение общественного порядка при проведении досуговых мероприятий с участием детей и подростков, организации трудоустройства, оздоровления и занятости несовершеннолетних