Новости города 10 августа, 15:03

Сегодня глава города Олег Дейнека ответил на вопросы мегионцев во время телефонной «прямой линии». Внимание жителей было обращено на общественно-политические и социально-значимые городские темы, также были озвучены и вопросы частного характера.
Новости города 10 августа, 15:00

В рамках еженедельной рубрики #ВстречиПоСредам глава города Олег Дейнека познакомился с деятельностью цеха по производству мебели «Мегионская мебель». Уже более 15 лет компания активно работает на рынке: здесь создают кухонные гарнитуры, встраиваемые шкафы, детскую мебель, прихожие и многие другие предметы интерьера.
Новости города 10 августа, 14:57

Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры подвел итоги работы органов местного самоуправления в социальных медиа. По результатам за первое полугодие, Мегион занимает лидирующие позиции в рейтинге.

За прошедшие сутки в Югре ликвидированы три лесных пожара на площади 1,5 тысячи гектаров. Локализованы два возгорания, площадь локализации выросла на 5,9 гектара.
Финансы 10 августа, 14:53

Управление федеральной налоговой службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует о проведении вебинара с бизнес-сообществом на тему: «О порядке и обязанности применения контрольно-кассовой техники на территории России» в режиме онлайн (https://ufns8600.ktalk.ru/4313906). Мероприятие пройдет под председательством заместителя руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Андрея Леонидовича Ульянова 25 августа 2022 года, начало в 14.30.
Новости города 10 августа, 14:51

Проект «Арктический вызов» по привлечению, отбору и оценке кадров для управленческих команд Арктической зоны вошел в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Интерес к проекту значительно увеличился, и в связи с активным участием регионов, появлением новых вакансий прием заявок продлили до 30 сентября 2022 года.
Конкурс Культура 10 августа, 14:48

В Югре проходит голосование за лучший проект в области библиотечного дела.
Новости города 10 августа, 14:45

Сегодня, 10 августа, отмечает 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Алексей Фёдорович Кузнецов.⁣ В этот знаменательный день именинника поздравил глава города Мегиона Олег Дейнека. Он вручил Алексею Фёдоровичу персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятный подарок от администрации города.

В лесах Югры, продолжаются работы по активному тушению 64 лесных пожаров.Площадь, пройденная пожарами, составляет 82152 гектара, из них локализовано 20 пожаров на площади34720 гектаров.
Финансы 10 августа, 14:39

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по вопросу проведения эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (далее – АвтоУСН), сообщает следующее.