Новости и репортажи

В Мегионе прошло заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Мегионе. Этот коллегиальный орган создан с целью выработки совместной политики в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе, а также принятия оперативных решений по вопросам поддержки и развития МСП. В его состав входит более двадцати человек.
Новости города 09 сентября, 07:14

Внимание! с 12 по 16 сентября департамент территориального развития администрации города проведет «горячую линию» на тему: «Всё о защите прав потребителей».
Новости города 09 сентября, 07:08

Администрация города информирует, физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании документов, подтверждающих право собственности или иное вещное право на земельный участок. Это требования Правил благоустройства территории города Мегиона, утверждённые решением Думы города Мегиона от 27.11.2020 №31.
Новости города 08 сентября, 14:42

7 сентября в Мегионе состоялось первое заседание вновь избранного Общественного совета города. В его состав вошли 16 человек. Среди них: представители организаций, общественных объединений и средств массовой информации.
Новости города 08 сентября, 14:39

9 сентября 2022 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре полковник юстиции Дмитрий Викторович Шерман совместно с членом Общественной палаты Югры Вячеславом Александровичем Симгаевым проведут совместный выездной прием граждан в городах Мегион и Лангепас.
Новости города 08 сентября, 14:35

В Мегионе прошла акция в поддержку президента России Владимира Путина и военнослужащих, которые участвуют в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Поддержка народа – это то, что необходимо нашей армии в такое сложное время, чтобы бороться за справедливость.
Финансы 08 сентября, 14:21

Банк России подготовил информационные материалы на тему противодействия финансовому мошенничеству. В графических материалах – подробно о новых способах нелегальной финансовой деятельности и недобросовестных практиках на финансовом рынке.
Праздники 08 сентября, 14:18

8 сентября в России отмечается День финансиста. Это главный праздник всех работников, отвечающих за денежные операции и защиту финансов нашей страны. Исторически в этот день в 1802 году в Российской империи было образовано министерство финансов (сегодня оно считается одним из старейших органов власти в стране). Официально в перечень профессиональных праздников его внесли в 2011 году.
Социальная сфера 08 сентября, 14:16

Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Мегионе информирует о внесении изменений 19 августа 2022 года в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13 октября 2011 года № 371-п «О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты, единовременной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям», которые вступили в законную силу 3 сентября 2022 года.
Новости города 08 сентября, 14:14

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в сессии «Киноиндустрия и анимация Севера и Востока: новые рынки и технологии», состоявшейся на площадке Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.