Новости и репортажи

Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Центром институционального развития контрольной (надзорной) деятельности Фонда «ЦСР» создана специальная серия видеороликов о правах предпринимателей при госконтроле и актуальных мерах государственной поддержки, действующих в 2023 году для бизнеса.

В соответствии с реализуемой на территории автономного округа промышленной политикой одними из приоритетных направлений деятельности Фонда развития Югры (далее – Фонд) являются поддержка сферы обрабатывающего производства и объектов туристкой инфраструктуры в виде льготного финансирования инвестиционных проектов.

Административная комиссия Мегиона информирует о том, что в мае текущего года рассмотрено 18 протоколов о совершенных на территории города административных правонарушениях.
ЖКХ 01 июня, 14:21

Жилстройнадзор Югры разъясняет, какие следует предпринять действия в случае, если сложилась задолженность за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

В рамках рубрики Муниципального центра управления #ПешкомПоГороду, в четверг исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел выездное совещание на территории первого микрорайона города с участием депутатов местной Думы, руководителя Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса, представителей Госавтоинспекции городского ОМВД и управляющей организации.

Служба по контракту - работа для настоящих мужчин, в том числе для всех жителей России, солдат срочной службы, иностранных граждан.
Культура 01 июня, 14:09

Еще одним ярким и запоминающимся событием этого дня стала интерактивно-развлекательная программа «Из интернета в лето», которая прошла в доме культуры «Сибирь». Вместе с веселыми аниматорами мальчишки и девчонки пели песни, танцевали, играли и делились планами на летние каникулы.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей в Высоком начались с «Зарядки с чемпионом». Зарядку воспитанникам детского лагеря «Олимпиец» провела мастер спорта России по прыжкам на батуте Алёна Калашникова.
Образование 01 июня, 14:03

Сегодня в Мегионе официально открыли детский летний сезон.

Дети растут, и характер их отношений с родителями меняется — подростки стремятся быть самостоятельными, поступать по-своему, и взрослым порой очень нелегко сдерживать этот напор. Или не стоит его сдерживать и начать общаться на равных: «Повзрослел ребёнок, пусть поступает, как знает»?