Новости и репортажи

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства информирует о необходимости соблюдения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.10.2020 № 646 (далее – Правила рыболовства).

ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Нижневартовске, Нижневартовском районе и г.Мегионе информирует о выявлении в г.Урае в реализации стеклоомывающей жидкости «ICE DRIVER» Изготовитель: ООО «ПКФ-Химпром», 190005, г. Санкт-Петербург, пр. Измайловский, дом 20, литер А, помещение 21-Н, офис 5. Адрес места осуществления деятельности г. Санкт-Петербург, ул. Индустриальная, д.64, идентификационный номер налогоплательщика 789117517, согласно лабораторным исследованиям проведенным экспертно-криминалистическим центром УМВД России по ХМАО-Югре содержащей в своем составе – метиловый спирт (метанол).

Информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – Постановление, информационная система мониторинга) с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.

27 - 28 января в Тюмени проходил фестиваль по рукопашному бою среди юношей и девушек в честь памяти Мастера спорта России Азамата Шошаева. В турнире приняли участие более 500 спортсменов. Мегион представляли 7 воспитанников спортшколы "Вымпел" в возрасте 10-11 лет.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) до 13 февраля 2023 года принимает заявки для участия в конкурсе лучших управленческих практик, реализуемых в рамках Десятилетия детства. Заявки принимаются на платформе «Смартека».
Новости города 30 января, 09:44

В пятницу глава Мегиона проконтролировал исполнение обращений мегионцев, которые поступили в администрацию через интернет – приемную и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

26 января 2023 года состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.
Конкурс 30 января, 09:28

Направления разнообразные: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе» (праздники, культурные и спортивные события), «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура» (каток, горка, ледовая крепость), «Лучшее зимнее оформление двора» (новогодняя елка, ледовые или снеговые фигуры).
Культура 30 января, 09:20

Федерация современного искусства при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и правительства Республики Алтай проводит V Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO» в городе Горно-Алтайске, Республике Алтай с 3 по 11 июля 2023 года.
Образование 30 января, 09:11

В Мегионе при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» создан уникальный класс, где детей будут обучать навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Проект реализован на базе школы № 1.